Auktionsarchiv: Los-Nr. 849

Rubin-Bandring — 2. H. 20. Jh. —

Schätzpreis
800 €
ca. 829 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 849

Schätzpreis
800 €
ca. 829 $
Zuschlagspreis:

Rubin-Bandring — 2. H. 20. Jh. — Glatte Schiene, leicht gehöhte Schauseite besetzt mit einem ovalfacettierten Siam-Rubin von ca. 1,26 ct. Weißgold 18 ct. Gepunzt sowie Gravur „Z.d.R.“ Ringgröße 60, 8,8 g. - Nur sehr geringe Gebrauchsspuren. - Beiliegend Ringschachtel sowie Schmuckpass. // Ruby band ring — 2nd half of 20th century Smooth band, slightly raised face set with an oval facetted Siamese ruby of ca. 1.26 ct. White gold 18 ct. Hallmarked as well as engraved ''Z.d.R.'' Ring size 60, 8.8 g. - Only very slight signs of wear. - Enclosed ring box and jewelry passport.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 849
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 849
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050