Auction 24.09.2022

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, Viale Regione Siciliana, 4975 Palermo, Italien
[email protected] · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 24.09.2022

Bild
Los-Nr. 691
SPECCHIO ovale
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 692
SPECCHIERA
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 693
SPECCHIERA di forma ovale
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 694
SPECCHIERA DA TERRA
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 695
SPECCHIERA in legno di ciliegio
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 696
CORNICE in legno e pastiglia
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 697
SPECCHIERA BAROCCA
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 698
SPECCHIERA
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 699
SPECCHIERA
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 700
SPECCHIERA stile Luigi XV
Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 199 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 701
CORNICE OVALE in legno dorato ad argento a mecca, con stampa raffigurante...
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 702
SPECCHIERA in legno dorato ed argentato.
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 703
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 704
SPECCHIERA UMBERTINA
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 249 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 705
SPECCHIERA
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 706
JOHN PICKING, Figure, Olio su tela
Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 707
CORNICE con stampa raffigurante "Sacra Famiglia"
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 708
SPECCHIERA
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 709
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con colata di lava
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 710
PITTORE DEL XX SECOLO, Borgo, Olio su tela
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 711
SPECCHIERA Luigi Filippo
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 712
GRANDE SPECCHIERA fondosala
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 713
PITTORE DEL XX SECOLO, Costiera Amalfitana, Olio su tela
Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 349 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 714
SANGUIGNA raffigurante "Volto di bambina"
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 715
FEDERICA GALLI
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 716
PITTORE ITALIANO DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 717
PITTORE DELLA FINE DEL XX SECOLO, Olio su tela
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 718
N. RIABOFF, Figura maschile, Olio su tela
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 719
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 720
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 721
PITTORE DEL XX SECOLO, La Ventata, Olio su tela
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 722
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tela
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 723
JOHN PICKING, Contadino, Olio su tela
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 724
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Gesù in preghiera, Tecnica mista
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 725
CALECA, Olio su cartoncino
Aufrufpreis
180 € - 200 €
ca. 179 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 726
JOHN PICKING, Figura femminile, Olio su tela
Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 199 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 727
D. FATTORI, Paesaggio, Olio su tela
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 728
JOHN PICKING, Personaggi, Olio su tela
Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 729
JOHN PICKING Scirocco, Olio su tela
Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 730
JOHN PICKING, Primavera ed Autunno, Olio su tela
Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 279 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 731
D. FATTORI, Paesaggio, Olio su tela
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 732
PITTORE XX SECOLO, Interno con figure e forno, Olio su tela
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 733
CORNICE con incisione di Santo.
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 734
CORNICE a canna ciaccata dorata ad argento e mistura
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 299 $ - 349 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 735
SPECCHIERA
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 736
CAMINIERA CON PITTURA AD OLIO
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 737
PITTORE SICILIANO DEI PRIMI DEL '900, Paesaggio costiero
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 738
PITTORE DEL XX SECOLO, "Paesaggio marino", Olio su tela.
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 739
PITTORE SICILIANO DEL XIX SEC., Popolani, Coppia oli su tela
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 740
VINCENZO UDINE, Paesaggio marino con barche e pescatori
Aufrufpreis
500 € - 600 €
ca. 498 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 741
ANDREA SOTTILE, Veduta della città di Termini, Olio su tela
Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 2.992 $ - 3.491 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 742
ANDREA SOTTILE, Paesaggio costiero con gregge, Olio su tela
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 743
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
Aufrufpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 744
PITTORE SICILIANO DEL XIX SECOLO, S. Rosalia, Olio su tela
Aufrufpreis
900 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 745
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, "Sacro cuore di Maria"
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 746
ANTONIO MANNO, La Sacra Famiglia, Olio su tela
Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.493 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 747
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Deposizione, Olio su tela
Aufrufpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.496 $ - 1.994 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 748
VITO D'ANNA (Attr.le), La Madonna con Sant'Anna, Olio su tela
Aufrufpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 749
GUIDO RENI (Seguace del XVIII secolo) San Giuseppe col Bambin Gesù
Aufrufpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 1.994 $ - 2.493 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 750
SCUOLA FRANCESE DEL XVIII SECOLO, Scena biblica
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 751
SEBASTIANO CONCA (Bottega di), Madonna con Bambino
Aufrufpreis
700 € - 800 €
ca. 698 $ - 797 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 752
SCUOLA SICILIANA DEL XVIII, La Vergine Maria, Olio su rame
Aufrufpreis
600 € - 700 €
ca. 598 $ - 698 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 753
SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su rame
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 754
PIETRO ANTONIO NOVELLI, La Madonna col Bambin Gesù, San Giovannino e...
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 3.989 $ - 4.987 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 755
STAMPE raffiguranti 'Stazioni Via Crucis'
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 398 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 756
INCISIONE
Aufrufpreis
300 € - 400 €
ca. 299 $ - 398 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 757
INCISIONE
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 758
OLEOGRAFIA, Sacra Famiglia con Sant' Anna e San Giovannino
Aufrufpreis
150 € - 200 €
ca. 149 $ - 199 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 759
INCISIONE
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 760
COPPIA STAMPE "Antenati"
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 761
INCISIONE
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 762
INCISIONE, "Portantina Siciliana"
Aufrufpreis
150 € - 180 €
ca. 149 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 763
STAMPA con cornice neogotica
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 119 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 764
STAMPA SU TELA, “Paesaggio portuale con barche e vascelli”
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 765
STAMPA
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 766
STAMPA
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 767
STAMPA raffigurante scena sacra.
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 768
STAMPA, "Santa"
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 769
STAMPA, Madonna con Bambino e Santi
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 770
CORNICE in legno con stampa di "Madonna con Bambino"
Aufrufpreis
80 € - 100 €
ca. 79 $ - 99 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge