Auction 22.10.2021

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 22.10.2021

Bild
Los-Nr. 398
ANONIMO DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su cartone telato
Aufrufpreis
120 € - 150 €
ca. 139 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 399
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 406 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 400
Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 406 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401
SCUOLA SICILIANA XVIII SECOLO, Scena d'interno, olio su tela
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 402
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su faesite
Aufrufpreis
130 € - 150 €
ca. 151 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 403
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO, Marina, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 406 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 404
RITIRATO
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 405
PITTORE DEL XX SECOLO, Tecnica mista su cartoncino
Aufrufpreis
200 € - 250 €
ca. 232 $ - 290 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 406
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO, Grotta azzurra, Gouache
Aufrufpreis
380 € - 420 €
ca. 441 $ - 488 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 407
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 348 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 408
PITTORE DEL XIX SECOLO, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
450 € - 500 €
ca. 523 $ - 581 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 409
PITTORE DEL XIX SECOLO, Acquarello su carta
Aufrufpreis
180 € - 220 €
ca. 209 $ - 255 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 410
PITTORE DEL XX SECOLO, Cacciagione, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 411
ANGELO BEVILACQUA, Bozzetti per affreschi, Tre acquarelli
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 412
PITTORE DEL XX SECOLO, Figure, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
280 € - 350 €
ca. 325 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 413
PITTORE DEL XX SECOLO, Ritratto, Olio su tela
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 414
MARIO MIRABELLA JUNIOR, Scorcio di Palermo, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 348 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 415
MARIO MIRABELLA JUNIOR, Scorcio del mercato delle pulci
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 348 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 416
FRANCESCO PAOLO CARDINALE, Battaglia, Olio su tavola
Aufrufpreis
350 € - 400 €
ca. 406 $ - 465 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 417
A. GIORDANO, Antonio De Curtis (Totò), Olio su tavola
Aufrufpreis
300 € - 350 €
ca. 348 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 418
PITTORE DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tavola
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 419
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio con chiesa, Olio su tela
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 420
GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA, Olio su tela applicato su cartone
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 290 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 421
ANTONIO CUTINO, Faraglioni, Olio su cartone telato
Aufrufpreis
400 € - 500 €
ca. 465 $ - 581 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 422
PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio, Olio su tavoletta
Aufrufpreis
130 € - 150 €
ca. 151 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 423
Aufrufpreis
130 € - 150 €
ca. 151 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 424
PIERA LOMBARDO SPINNATO Olio su tavola
Aufrufpreis
280 € - 300 €
ca. 325 $ - 348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 425
SCUOLA ITALIANA XVIII/XIX SECOLO, Ecce Homo, Olio su tavola
Aufrufpreis
450 € - 500 €
ca. 523 $ - 581 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 426
ANGELO CANNONE, Paesaggio costiero, Olio su tela
Aufrufpreis
450 € - 500 €
ca. 523 $ - 581 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 427
EVASIO MONTANELLA, Cortile con personaggi, Olio su tavola
Aufrufpreis
800 € - 900 €
ca. 930 $ - 1.046 $
Zuschlagspreis: