Asta a Tempo antiquariato

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 06.10.2017 - 27.10.2017

Bild
Los-Nr. 1416
Scuola italiana del XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1417
Busto di Apollo
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.866 $ - 7.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1418
Due teste
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.519 $ - 4.106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1419
Scudo in metallo sbalzato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.519 $ - 4.106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1420
Jean-Baptiste Camille Corot (1796-1875)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 469 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1421
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1422
Vetrina pensile lastronata, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1423
A. Carminati
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1424
Salotto in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1425
Libreria lastronata ed intarsiata, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1426
Consolina con specchiera da terra in legno dorato e dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 351 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1427
S. Grasso
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1428
Due polpi in bronzo, XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1429
Scuola francese del XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 703 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1430
Cornice in legno intagliato e laccato, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1431
Credenzina in legno laccata a fondo giallo, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 586 $ - 821 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1432
Scultura raffigurante Narciso in bronzo, fine XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 938 $ - 1.173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1435
Scuola del XVII secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1436
Pittore della fine del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1437
G. Ferrari
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1438
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 821 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1439
Scuola del XVII secolo, da Annibale Carracci
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.173 $ - 1.759 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1440
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.933 $ - 3.519 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1441
Anonimo del XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.346 $ - 2.933 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1442
Quattro vasi in vetro diversi tipo Loetz, XX secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.933 $ - 3.519 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1443
Orologio a colonna con cassa in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1444
Trittico da camino in bronzo dorato e smalti policromi, Francia XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 703 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1445
Figurina Meissen, dopo il 1973
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1446
Riccardo Colucci (1937)
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 586 $ - 821 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1447
Guido Cacciapuoti (1892-1953) - Milano
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis: