Asta a Tempo antiquariato

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 06.10.2017 - 27.10.2017

Bild
Los-Nr. 1282
Pietà in terracotta, XVIII secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 410 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1288
Vincenzo Gemito (1852-1929)
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1319
Cristo crocifisso in avorio, XVII secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 703 $ - 821 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1349
Galileo Parisini
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1350
Carlo De Veroli (1890-1938)
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1351
R. Negri
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1365
Testa di ragazza in bronzo, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1366
Elisa Corsini (1962)
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1374
Bassorilievo in marmo raffigurante profilo di Madonna, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1381
F.Martinez
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1385
Altorilievo in pietra del Friuli raffigurante angelo, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1417
Busto di Apollo
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.866 $ - 7.039 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1418
Due teste
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.519 $ - 4.106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1427
S. Grasso
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1432
Scultura raffigurante Narciso in bronzo, fine XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 938 $ - 1.173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1475
Reinhold Boltzig (1863-1939)
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 938 $ - 1.173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1500
Madonna in avorio scolpito in stile gotico, fine XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 703 $ - 821 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1514
Frammento di bassorilievo in pietra scolpita con angelo, Francia XV secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1515
Mercurio in bronzo trasformato in lampada, da Giambologna
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1525
Scultura in biscuit, Francia, Sevres, fine XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1528
Cesare Tarrini (Chianni 1885 - Livorno 1953)
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1532
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1533
Bassorilievo in terracotta raffigurante deposizione di Cristo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1542
Romano Gaetano (XX secolo)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1546
Busto di giovane donna in terracotta, epoca impero
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1559
Novello Finotti (Verona 1939)
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 821 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1564
Due basi in marmo grigio Luigi XIV, elementi di una balaustra, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1590
Scultura in legno raffigurante San Giuseppe, scuola veneta del XVII secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1591
Coppia di putti in bronzo, Napoli XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1607
Scultura in terracotta policroma raffigurante Madonna con Bambino, XVIII secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis: