Asta a Tempo antiquariato

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 06.10.2017 - 27.10.2017

Bild
Los-Nr. 1262
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 211 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1263
Potiche con coperchio in ceramica a decoro bianco blu
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1264
Lotto di due oggetti in vetro, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1265
Bottiglia della manna in vetro soffiato, Italia XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1266
Vaso in porcellana policroma, Cina XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1267
Coppia di piccoli lampadari a cinque luci in bronzo dorato
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1268
Coppia di trespoli in noce intagliati, Veneto, XVIII Secolo
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 527 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1269
Coppia di poltrone in noce intagliato, Francia, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 527 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1270
Coppia di vasi porta palme in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1271
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1272
Lotto composto da due vasi porta palma differenti, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1273
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1274
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1275
Torcera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1276
Testiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1277
Consolina angolare con piano in marmo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 938 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1278
Specchio in cornice neoclassica
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1279
Specchiera con cornice in legno dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1280
Nicolò Chianese (1898-1971)
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1281
Cornice in argento per miniature
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1282
Pietà in terracotta, XVIII secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 410 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1283
A porcelain group, China, 18th century
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1284
A porcelain polychrome tea pot and milk jug, 19th century
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1285
A porcelain polychrome vase with lid, 19th century
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1286
White crockery service, 18th-19th century
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 211 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1287
Coppia di pannelli in legno dipinto e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1288
Vincenzo Gemito (1852-1929)
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1289
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1290
Sfinge in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1291
Vibrographic machine
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis: