Asta a Tempo antiquariato

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 06.10.2017 - 27.10.2017

Bild
Los-Nr. 1267
Coppia di piccoli lampadari a cinque luci in bronzo dorato
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1268
Coppia di trespoli in noce intagliati, Veneto, XVIII Secolo
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 527 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1269
Coppia di poltrone in noce intagliato, Francia, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 527 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1276
Testiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1277
Consolina angolare con piano in marmo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 938 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1287
Coppia di pannelli in legno dipinto e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1323
lampadario a tre luci
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1324
Tavolo in mogano a bandelle, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1325
Due sedie differenti in legno
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1326
Scrivania scantonata in noce, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1327
Etagere in mogano, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1328
Letto in ottone senza sponde
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1373
Lampada in legno intagliato, laccato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1383
Tavolino anni 50 con piano in marmo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1386
Coppia di appliques a tre luci in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1387
Coppia di appliques a due luci in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1390
A large Louis XIV lacquered and gilt wood frieze, 18th century
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1391
Lampadario a mongolfiera, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.173 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1393
Tavolino da gioco lastronato ed intarsiato sul piano, Francia XIX secolo
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.055 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1396
Lampadarietto in legno Luigi XVI, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1402
Applique a tre bracci a ramage in ferro dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1404
Applique in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1405
Ribalta interamente lastronata e filettata, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.407 $ - 1.759 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1406
Tavolino circolare lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1407
Piccolo lampadario a mongolfiera in cristallo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1422
Vetrina pensile lastronata, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1424
Salotto in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1425
Libreria lastronata ed intarsiata, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 469 $ - 586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1431
Credenzina in legno laccata a fondo giallo, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 586 $ - 821 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1459
Divanetto in legno intagliato e dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis: