Asta a Tempo antiquariato

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 06.10.2017 - 27.10.2017

Bild
Los-Nr. 1386
Coppia di appliques a tre luci in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1387
Coppia di appliques a due luci in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1388
Coppia di dipinti raffiguranti scudi con fiori in policromia, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1389
Grande piatto in maiolica, Delft XIX-XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1390
A large Louis XIV lacquered and gilt wood frieze, 18th century
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1391
Lampadario a mongolfiera, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.173 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1392
Grande vaso in rame, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1393
Tavolino da gioco lastronato ed intarsiato sul piano, Francia XIX secolo
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.055 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1394
Coppia di vasi impero in porcellana policroma e dorata
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1395
Mensola Luigi XV in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 351 $ - 410 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1396
Lampadarietto in legno Luigi XVI, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 586 $ - 703 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1397
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 293 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1398
Coppia di miniature con ritratto maschile e femminile, XIX-XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1399
Antonio Varni (1841-1908)
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1400
Portariviste in metallo sbalzato con scene di villaggio, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1401
Renzo Cordiviola (1910-2000)
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1402
Applique a tre bracci a ramage in ferro dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1403
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1404
Applique in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1405
Ribalta interamente lastronata e filettata, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.407 $ - 1.759 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1406
Tavolino circolare lastronato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1407
Piccolo lampadario a mongolfiera in cristallo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1408
Officielle in metallo dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 234 $ - 293 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1409
Scultura in avorio raffigurante Venere con bimbo, XIX secolo
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.877 $ - 2.111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1410
Scuola italiana del XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.173 $ - 1.759 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1411
Scuola del XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 703 $ - 938 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1412
Scuola olandese del XVII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.173 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1413
Johannes Meyssens (1612-1670), attribuito a
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.173 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1414
Scuola del XVII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.173 $ - 1.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1415
Scuola spagnola del XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 938 $ - 1.173 $
Zuschlagspreis: