Antiques and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 28.02.2012 - 01.03.2012

Bild
Los-Nr. 32
Toeletta interamente lastronata in noce e radica di noce, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.983 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.115 $
Bild
Los-Nr. 33
Tavolo ovale da centro in noce, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.322 $ - 1.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.190 $
Bild
Los-Nr. 35
Tappeto caucasico Kazak, inizio XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.100 €
ca. 1.322 $ - 1.454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Coppia di leoni in terracotta da giardino
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Tappeto Kurdo, fine XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 793 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.190 $
Bild
Los-Nr. 38
Giovanni Bottai (1904-1978)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 528 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 264 $
Bild
Los-Nr. 39
Divanetto Carlo X, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 859 $
Bild
Los-Nr. 40
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.057 $ - 1.190 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.454 $
Bild
Los-Nr. 41
Passatoia persiana Baktiari, inizio XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Tappeto caucasico Derbent, metà XX secolo
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 462 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 528 $
Bild
Los-Nr. 43
Tappeto Nord Ovest Persia Heritz, inizio XX secolo
Schätzpreis
900 € - 1.100 €
ca. 1.190 $ - 1.454 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Cane in bronzo, inizi XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Henry Marko (1855-1921)
Schätzpreis
1.300 € - 1.400 €
ca. 1.719 $ - 1.851 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Passatoia Nord Ovest Persia Sarab, inizio XX secolo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.057 $ - 1.190 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.124 $
Bild
Los-Nr. 47
Anonimo del XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 1.057 $ - 1.190 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Tappeto persiano Saruk, XX secolo
Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 727 $ - 859 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Console Luigi XV in noce, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato
Schätzpreis
2.400 € - 2.600 €
ca. 3.173 $ - 3.438 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Coppia di colonne in marmo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.322 $ - 1.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Schätzpreis
2.800 € - 3.000 €
ca. 3.702 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Tavolino da lavoro lastronato, XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Coppia di mensoline in legno intagliato, laccato e dotato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Due miniature su metallo raffiguranti ritratto femminile e coronazione di spine
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Tavolo da fumo, Cina XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 925 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Tavolo fratino in noce, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.322 $ - 1.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.306 $
Bild
Los-Nr. 59
Gruppo in bronzo brunito raffigurante putti con capra, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.983 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Scultura in bronzo raffigurante fauno con fanciullo, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 61
Coppia di candelieri in bronzo brunito a cinque fiamme, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis: