Antiques and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 28.02.2012 - 01.03.2012

Bild
Los-Nr. 151
Vetrinetta cinese ad un’anta
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 502 $
Bild
Los-Nr. 152
Tappeto persiano Ardebil, metà XX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Scultura in bronzo raffigurante guerriero, Cina XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 793 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 154
Coppia di seggioline Luigi XVI laccate e dorate, XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 528 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Coppia di alari in bronzo con putti trasformati in lampada, Francia XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 661 $
Bild
Los-Nr. 156
Coppia di dipinti fondoro a cineserie
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Piccolo stemma in legno intagliato e policromo con elmo, XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Seggiolone in legno a forma di cono con sedile in cuoio, XVIII secolo
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.612 $ - 7.934 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Canterano in noce e radica di noce a quattro cassetti, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.300 € - 1.600 €
ca. 1.719 $ - 2.115 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.983 $
Bild
Los-Nr. 160
Quattro sedie in noce intagliate, Veneto metà XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.306 $
Bild
Los-Nr. 161
Tappeto caucasico, XX secolo
Schätzpreis
850 € - 950 €
ca. 1.124 $ - 1.256 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Specchiera in avorio scolpito Dieppe
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.967 $ - 4.628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Gruppo in avorio raffigurante personaggi abbracciati, Germania XVIII secolo
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 2.115 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.851 $
Bild
Los-Nr. 165
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Crocefisso in avorio con base in legno e bronzi, Roma XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Tappeto persiano Malayer, inizi XX secolo
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 330 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Tappeto caucasico Shirwan a preghiera, inizio XX secolo
Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 727 $ - 859 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.124 $
Bild
Los-Nr. 169
Scultura in marmo bianco raffigurante Pietà, Toscana XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.967 $ - 4.628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Tappeto persiano Kum in seta, XX secolo
Schätzpreis
850 € - 950 €
ca. 1.124 $ - 1.256 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Gruppo in bronzo brunito raffigurante pescatore, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Putto in marmo con pesce, XIX secolo
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.628 $ - 5.289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Scrivania Napoleone III, Francia XIX secolo
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.628 $ - 5.289 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 5.289 $
Bild
Los-Nr. 173
Tavolo da centro interamente lastronato e filettato, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.057 $
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 925 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 859 $
Bild
Los-Nr. 175
Scultura in bronzo brunito raffigurante figura femminile, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Cassettone Luigi XIV lastronato, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Comodino Luigi XIV a tre cassetti, XVIII secolo
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.380 $ - 2.644 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Tappeto caucasico, XX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 925 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 991 $
Bild
Los-Nr. 179
Stipo in legno ebanizzato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.380 $ - 2.644 $
Zuschlagspreis: