Antiques and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 28.02.2012 - 01.03.2012

Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Cane in bronzo, inizi XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Gruppo in bronzo brunito raffigurante putti con capra, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.983 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Scultura in bronzo raffigurante fauno con fanciullo, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Edmundo Prati (1889-1970), attribuito a
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.057 $
Bild
Los-Nr. 65
Busto in marmo raffigurante figura femminile, XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Scultura in marmo bianco raffigurante busto di fanciulla, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Scultura in terracotta raffigurante Dioniso e il capro, XIX secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Scultore Italiano del XVI secolo
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.628 $ - 5.289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Anonimo Genovese del XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.644 $ - 2.909 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Scultura in marmo bianco raffigurante pastorello, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 925 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Scultura in legno intagliato raffigurante bambino su base, fine XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Schätzpreis
1.300 € - 1.500 €
ca. 1.719 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.967 $ - 4.628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Gruppo in avorio raffigurante personaggi abbracciati, Germania XVIII secolo
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 2.115 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.851 $
Bild
Los-Nr. 166
Crocefisso in avorio con base in legno e bronzi, Roma XVIII secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.306 $ - 3.967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Scultura in marmo bianco raffigurante Pietà, Toscana XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.967 $ - 4.628 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Gruppo in bronzo brunito raffigurante pescatore, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.057 $ - 1.322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Putto in marmo con pesce, XIX secolo
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.628 $ - 5.289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 925 $ - 1.057 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 859 $
Bild
Los-Nr. 175
Scultura in bronzo brunito raffigurante figura femminile, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Bassorilievo in legno laccato raffigurante Madonna con Bambino, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Placca in bronzo dorato raffigurante Madonna con Bambino su nuvole, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Cristo in bronzo dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 750 €
ca. 925 $ - 991 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 212
Imbotte in pietra nera di promontorio, Genova XVI secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.644 $ - 3.306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
Scultura in legno raffigurane Madonna su nuvola, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.586 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
Scultura in marmo bianco raffigurante Madonna, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.983 $ - 2.380 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 291
Coppia di sculture in bronzo brunito raffiguranti putti, Roma XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.579 $ - 13.224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 294
Coppia di sculture lignee raffiguranti Muse, Toscana XVII secolo
Schätzpreis
12.000 € - 16.000 €
ca. 15.868 $ - 21.158 $
Zuschlagspreis: