Antiques and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 28.02.2012 - 01.03.2012

Bild
Los-Nr. 1855
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1856
A. Schiavi
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 132 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1857
A.Schiavi
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 132 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1858
Vanda Rosa
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1859
Disegno astratto con gatti
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 1860
S.Gentile
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 528 $ - 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1861
Scuola del Travi
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 793 $ - 925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1862
G.Pandolfi
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 105 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1863
Lotto composto da quattro vedute di porto
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 1864
Cassisi
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 1865
Centrotavola in ceramica bianca
Schätzpreis
600 € - 650 €
ca. 793 $ - 859 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1866
Vaso in cristallo di Boemia
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 132 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 1867
Vaso in vetro colorato giallo ocra
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 132 $ - 158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1868
Lotto di cinque ventagli entro teca
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 330 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 1869
Cachepot manifattura italiana
Schätzpreis
70 € - 80 €
ca. 92 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1870
Statuina raffigurante leopardo Ronzan in ceramica policroma
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 661 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1871
Curioso gioco di società, Francia XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 198 $ - 238 $
Zuschlagspreis: