122. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 18.09.2014

Bild
Los-Nr. 91
Brillant-Ring
Limitpreis
4.000 €
ca. 5.160 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.902 $
Bild
Los-Nr. 92
Brillant-Ring
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.870 $
Zuschlagspreis:
3.300 €
ca. 4.257 $
Bild
Los-Nr. 93
Brillant-Ring
Limitpreis
600 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.161 $
Bild
Los-Nr. 94
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
5.000 €
ca. 6.450 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.450 $
Bild
Los-Nr. 95
Loser Brillant
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.580 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.612 $
Bild
Los-Nr. 96
Loser Diamant im Emerald-Cut 1,02 ct l
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.322 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.580 $
Bild
Los-Nr. 97
Außergewöhnlicher
Limitpreis
5.000 €
ca. 6.450 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 9.030 $
Bild
Los-Nr. 98
Saphir-Brillant-Ring
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.290 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.161 $
Bild
Los-Nr. 99
Antikschliff-Brillant-Ring
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.580 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.838 $
Bild
Los-Nr. 100
Altschliff-Brillant-Ring
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.548 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.935 $
Bild
Los-Nr. 101
Brillant-Emaille-Ring
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.612 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.644 $
Bild
Los-Nr. 102
Smaragd-Diamant-Ring
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.935 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.870 $
Bild
Los-Nr. 103
Naturperlen-Altschliff-Brillant-Brosche
Limitpreis
1.600 €
ca. 2.064 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.935 $
Bild
Los-Nr. 104
Art Deco Altschliff-Brillant-Brosche
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 105
Altschliff-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 ungest
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.935 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.193 $
Bild
Los-Nr. 106
Art Deco Zuchtperen-Altschliff-Brillant-Anhänger
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 541 $
Bild
Los-Nr. 107
Saphir-Altschliff-Brillant-Armband
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.935 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.354 $
Bild
Los-Nr. 108
Altschliff-Brillant-Diamant-Armband
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.806 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.806 $
Bild
Los-Nr. 109
Loser Brillant
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 245 $
Bild
Los-Nr. 110
Loser Brillant
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 258 $
Bild
Los-Nr. 111
Loser Brillant
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 112
Brillant-Diamant-Restring
Limitpreis
5.000 €
ca. 6.450 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Brillant-Ring WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 516 $
Bild
Los-Nr. 114
Tansanit 12,68
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.870 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.870 $
Bild
Los-Nr. 115
Smaragd-Brillant-Armband
Limitpreis
600 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.161 $
Bild
Los-Nr. 116
Brillant-Armband WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.290 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.548 $
Bild
Los-Nr. 117
Brillant-Armreif WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus
Limitpreis
700 €
ca. 903 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.064 $
Bild
Los-Nr. 118
Laudier Diamant-Ring
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.580 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.354 $
Bild
Los-Nr. 119
Brillant-Ring
Limitpreis
2.500 €
ca. 3.225 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.644 $
Bild
Los-Nr. 120
Altschliff-Brillant-Ring
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.290 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.419 $