122. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 18.09.2014

Bild
Los-Nr. 1
Amethyst-Orientperlen-Emaille-Brosche
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 2
Porzellanmalerei-Brosche/Anhänger Gold, ca
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 3
Altschliff-Diamant-Rubin-Emaille-Brosche
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 516 $
Bild
Los-Nr. 4
Gemmen-Brosche/Anhänger Gold ca
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 5
Terradrachmen-Brosche
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 6
Korallen-Anhänger Gold, ca
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 7
Rosenquarz-Parfümflacon
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 838 $
Bild
Los-Nr. 8
Jade-Parfümflacon
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.451 $
Bild
Los-Nr. 9
Achatgemmen-Brosche/Anhänger Gold ca
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 425 $
Bild
Los-Nr. 10
Naturperlen-Altschliff-Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 19 $
Bild
Los-Nr. 11
Saphir-Brillant-Diamantring
Limitpreis
800 €
ca. 1.032 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.612 $
Bild
Los-Nr. 12
Art Deco Saphir-Altschliff-Brillant-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 13
Akoya-Altschliff-Brillant-Ring WG 585/000 ungest
Limitpreis
800 €
ca. 1.032 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.419 $
Bild
Los-Nr. 14
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 15
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 16
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 219 $
Bild
Los-Nr. 17
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
350 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 19
Memory-Ring WG
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 490 $
Bild
Los-Nr. 20
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 21
Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 22
Altschliff-Diamant-Anhänger
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 567 $
Bild
Los-Nr. 23
Altschliff-Diamant-Collieranhänger
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 503 $
Bild
Los-Nr. 24
Diamantrosen-Anhänger
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 25
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 322 $
Bild
Los-Nr. 26
Smaragd-Diamant-Ohreinhänger GG/WG 585/000 ungest
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 27
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 541 $
Bild
Los-Nr. 28
Brillant-Diamant-Ohrstecker
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 29
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 30
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 31
Altschliff-Diamant-Collier
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 32
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 33
Altschliff-Diamant-Collier WG 585/000 ungest
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 34
Türkis-Brillant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 35
Turmalin-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 36
Memory-Brillant-Ring
Limitpreis
900 €
ca. 1.161 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.677 $
Bild
Los-Nr. 37
Milchopal-Brillant-Anhänger
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 348 $
Bild
Los-Nr. 38
Smaragd-Brillant-Anhänger
Limitpreis
600 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Milchopal-Diamant-Clipanhänger
Limitpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 40
Amethyst-Brillant-Ring
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 41
Smaragd-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem fac
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 42
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 43
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 44
Akoya-Brillant-Ohrstecker
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 45
Brillant-Clip-Ohrstecker
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 46
Altschliff-Diamant-Collier
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 593 $
Bild
Los-Nr. 47
Altschliff-Diamant-Collier
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 48
Altschliff-Diamant-Collier
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 49
Altschliff-Diamant-Collier WG/GG 585/000 ungest
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 541 $
Bild
Los-Nr. 50
Brillant-Brosche
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 645 $
Bild
Los-Nr. 51
Altschliff-Diamant-Brosche
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 52
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Collier
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 232 $
Bild
Los-Nr. 53
Naturperlen-Altschliff-Brillant-Collier
Limitpreis
500 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 54
Akoya-Wrillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 503 $
Bild
Los-Nr. 55
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 56
Turmalin-Brillant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 503 $
Bild
Los-Nr. 57
Brillant-Ring WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 58
Turmalin-Brillant-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 59
Akoya-Brillant-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 60
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 425 $
Bild
Los-Nr. 61
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 412 $
Bild
Los-Nr. 62
Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 63
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 64
Brillant-Ring
Limitpreis
500 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 65
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 66
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 67
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 232 $
Bild
Los-Nr. 68
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 69
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 70
Onyx-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 258 $
Bild
Los-Nr. 71
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 72
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 74
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 258 $
Bild
Los-Nr. 75
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 76
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 77
Altschliff-Diamant-Ring WG 585200 ungest
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 619 $
Bild
Los-Nr. 78
Brillant-Brosche
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.935 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.064 $
Bild
Los-Nr. 79
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
600 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 967 $
Bild
Los-Nr. 80
Saphir-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 6 fac
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 838 $