122. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Deutschland
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 18.09.2014

Bild
Los-Nr. 61
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 412 $
Bild
Los-Nr. 62
Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 63
Rubin-Brillant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 64
Brillant-Ring
Limitpreis
500 €
ca. 645 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 709 $
Bild
Los-Nr. 65
Smaragd-Brillant-Ring
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 66
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $
Bild
Los-Nr. 67
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 232 $
Bild
Los-Nr. 68
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 69
Turmalin-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Bild
Los-Nr. 70
Onyx-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 258 $
Bild
Los-Nr. 71
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 72
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 74
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 258 $
Bild
Los-Nr. 75
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Limitpreis
150 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 76
Altschliff-Diamant-Ring
Limitpreis
300 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 464 $
Bild
Los-Nr. 77
Altschliff-Diamant-Ring WG 585200 ungest
Limitpreis
250 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 619 $
Bild
Los-Nr. 78
Brillant-Brosche
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.935 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.064 $
Bild
Los-Nr. 79
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus
Limitpreis
600 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 967 $
Bild
Los-Nr. 80
Saphir-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 6 fac
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 838 $
Bild
Los-Nr. 81
Brillant-Ring WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus
Limitpreis
700 €
ca. 903 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.806 $
Bild
Los-Nr. 82
Brillant-Diamantnavette-Ring
Limitpreis
900 €
ca. 1.161 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.935 $
Bild
Los-Nr. 83
Brillant-Armband
Limitpreis
2.400 €
ca. 3.096 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 5.031 $
Bild
Los-Nr. 84
Smaragd-Saphir-Brillant-Armband
Limitpreis
700 €
ca. 903 $
Zuschlagspreis:
630 €
ca. 812 $
Bild
Los-Nr. 85
Saphir-Rubin-Brillant-Diamant-Clipanhänger
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.548 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.677 $
Bild
Los-Nr. 86
Altschliff-Brillant-Rubin-Ring
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.935 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.644 $
Bild
Los-Nr. 87
Brillant-Anhänger
Limitpreis
4.000 €
ca. 5.160 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Altschliff-Brillant-Ring
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.580 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.580 $
Bild
Los-Nr. 89
Multicolor-Armband Regenbogen GG 750/000 mit fac
Limitpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.096 $
Bild
Los-Nr. 90
Brillant-Akoyaperlen-Collier
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.548 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.935 $