unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, freistehend kirschfurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, tw. schräg furnierte Feldmarketerie, Schreibklappe öffnet sich synchron mit ausfahrender Schreibauflage, 8 Innenschübe, sowie Scheinschübe, Lederschreibeinlage, 3 Aussenladen, ca. 107 x 138 x 72 cm, gepflegter Zustand. (DOC)