ZWÖLF NORDDEUTSCHE BESTECKTEILE Darunter wohl Husum, Hans Johann Detlef Giese / Hannover, Hermann Friedrich Wilhelm Bueckmann, um 1870 Silber. L. 14,6-20,9 cm, 427 g. Punziert mit Meistermarken sowie teils mit Lötigkeit '12'. Teils mit Besitzermonogrammen.