TISCHUHR 'JAEGER LECOULTRE' Schweiz, 20. Jh. Goldfarbenes Metall, poliert, Glas. H. 15 cm. Auf der Rückwand bezeichnet 'Jaeger LeCoultre'. Über flacher, rechteckiger Plinthe quadratischer, schauseitig verglaster Korpus mit sichtbarem Uhrwerk und Federhaus. Min. ber., bei der Prüfung funktionstüchtig. Als Beigabe eine Tischuhr der Marke 'Swiza'.