Auktionsarchiv: Los-Nr. 97-13

Copia

Auktion 97
24.06.2016 - 25.06.2016
Schätzpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97-13

Copia

Auktion 97
24.06.2016 - 25.06.2016
Schätzpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:

Zweyer Hochwichtigen Schreiben, an die Röm. Käys. Mayest. von Ihr Churfürstl. Durchl. zu Sachsen abgangen, Betreffend Die Abschaffung der Evangelischen Prediger, Sperrung der Kirchen, vnd Abstellung deß Exercitii Augustanae Confessionis, in deß H. Reichs-Stadt Augspurg, mit selbiger Evangel. Burgerschafft und Gemein neuwlichen vergangen. Nebst einer Valetpredigt.... Augsburg, Gehalten den 8. August styl. nov. Anno 1629 ... 1629. 4°. Mit Schlußvignette in Holzschnitt. 20 Bl. Mod. Pbd. - VD17 23:251952D. Gebräunt u. tls. wasserrandig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97-13
24.06.2016 - 25.06.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97-13
24.06.2016 - 25.06.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216