Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, Deutsch, 2. H. 19. Jh., Stadtmarke: Hamburg, Juweliermarke: W. Trölsz, Silber punziert, Spatenform, Heber bzw. Zinken tlw. durchbrochen gearbeitet, Gravurdekor, florale und Fischmotive, L. 22 bzw. 30 cm, Gesamtgew. 176 g