„Zwei Zigeunerinnen“. 1926/27 Farblithografie auf braunem Papier. 70,5 × 50 cm. (27 ¾ × 19 ⅝ in.) Rückseitig mit dem roten Nachlaßstempel (Lugt 1829d). Werkverzeichnis: Karsch 161 II. Einer von ca. 60 Abzügen. Eines von 9 Blatt der Folge „Zigeuner“. Eigenverlag des Künstlers, 1927. [3408] Gerahmt