Zwei Zierlöffel, wohl Niederlande, 19. Jh., Silber punziert, vergoldet, jeweils mit verziertem Stiel mit figürlichem bschluß, Laffe mit Gravurdekor, L. bis 19 cm, Gesamtgew. ca. 92 g, dazu 4 Teile Besteck, Metall vergoldet, Gabel, Messer, Speise-und Kaffeelöffel, L. bis 21 cm