Zwei Vierkantvasen Frankreich, um 1900, farbloses oder grünliches Glas, 1x goldstaffiert, part. mattiert, florale Zier, bodenseitig undeutl. gemarkt, 1x mit metallener Montierung, diese durchbrochen gearbeitet mit hochwachsender Blumenzier, H: bis ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber..