INDIEN, Rajasthan, ca. 19.Jh.
H. 23/23,5 cm
Silber 1.210 g bzw. 1.260 kg.
Provenienz: Vom Vater des Besitzers erworben bei Peretz Saarbrücken, 1971 bei der Auflösung der Sammlung eines Maharadscha aus Rajasthan
INDIEN, Rajasthan, ca. 19.Jh.
H. 23/23,5 cm
Silber 1.210 g bzw. 1.260 kg.