Naturbelassene Geweihteilstücke, Silbermontage, 13-lötiges Silber Österreich, Wien, 19. Jahrhundert Auf dem Standring der größeren Tabatiere punziert mit Beschau Wien, 18?7; Meistermarke CA in geschweifter rechteckiger Rahmung Die kleinere Tabatière unbezeichnet, im umgeschlagenen rechteckigen Deckelknauf langer Tremolierstrich Maße: 9,5 x 8 5 cm; 5 x 7 x 4 cm (HxBxT) Guter Zustand Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung Kuriose Tabatièren aus naturbelassenen Geweihteilstücken in Silbermontagen, aufgrund Ihrer Seltenheit sind derartige Objekte bei Sammlern besonders begehrt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800