Zwei seltene Stühle mit hohen Rückenlehnen, Jacob & Josef Kohn, um 1910 Buchenholz, schwarz gebeizt und poliert; gedrechselt, gestanzter Dekor; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit altem Kohn-Etikett; H. 104,5 cm, SH. 47 cm, L. 41,5 cm, T. 40 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.