ZWEI PERL-ARMBÄNDER Weißgold. L. 18 und 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 106,9 g. Beide gest. 585. 1) Ein vierreihiges Armband. D. der Perlen jeweils ca. 7,2 mm. Schließe besetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,2 ct. 2) Ein fünfreihiges Armband. D. der Perlen jeweils ca. 5,9 mm. Schließe mit einer Opal(-Tripelette?) sowie vier Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct. Schließe gemarkt 'Handarbeit'.