Zwei Kristall-Karaffen und ein Krug, 2. H. 20. Jh., 1 x Kugelform, 1 x kantig, 1 x Glockenform, jeweils klares Glas mit breitem Goldrand, Rautenschliffdekor, Krug best., H. 21 - 34,5 cm