112 Auktion

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 07.12.2012

Zurück

Bild
Multicolor-Farbstein-Clipohrstecker

Multicolor-Farbstein-Clipohrstecker WG 750/000 mit fac. Granaten, Citrinen, Peridots, Blautopasen, Amethysten und Diamanten, L. 35 mm, 14,6 g

Los #: 1

Limitpreis: 400 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Boulder Opal

Boulder Opal, 29 x 13,2 mm, gutes Farbenspiel

Los #: 2

Limitpreis: 80 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Multicolor-Farbstein-Anhänger WG 750/000 mit fac

Multicolor-Farbstein-Anhänger WG 750/000 mit fac. Granaten, Citrinen, Peridots, Blautopasen, Amethysten und Diamanten, L. 41 mm, an einer Kette mit Federring, L. 40 cm, 11,2 g

Los #: 3

Limitpreis: 320 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger

Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger WG/GG 585/000 ungest., gepr. mit 6 Altschliff-Diamanten, zus. 2,5 ct get.W.-W/SI und rundherum mit Altschliff-Diamanten, zus. 1,0 ct l.get.W.-W/SI, L. 25 mm, 6,7 g

Los #: 4

Limitpreis: 980 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,50 ct l.get.W/SI und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 56, 4,0 g

Los #: 5

Limitpreis: 400 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Art déco-Altschliff-Diamant-Armbanduhr Platin gest

Art déco-Altschliff-Diamant-Armbanduhr Platin gest., mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,0 ct W/SI, Handaufzug, läuft, mit Sekunde, Kastenschloss und SI-Kettchen, L. 17,5 cm, 22,5 g

Los #: 6

Limitpreis: 600 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalfac

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem ovalfac. Saphir 7 x 5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 52 verkleinert (eigentlich 54), 3,3 g

Los #: 7

Limitpreis: 100 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Saphir-Mabeperle-Brillant-Ring

Saphir-Mabeperle-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer feinen barocken, ovalen Mabeperle 12 mm, 5 fac. Saphirnavettes und 3 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VSI, RG 52, 7,0 g, Goldschmiedehandarbeit, ehemal. UVP. Euro 2.950

Los #: 8

Limitpreis: 300 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Art déco-Altschliff-Diamant-Collier

Art déco-Altschliff-Diamant-Collier GG/WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Federring, L. 42 mm, 3,9 g

Los #: 9

Limitpreis: 250 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Turmalin-Diamant-Brosche

Turmalin-Diamant-Brosche, Insekt, GG/WG 585/000 mit einem ovalfac. dunkelgrünen Turmalin 12 x 8 mm und 22 Diamanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 31 mm, 5,4 g ehemal. UVP. Euro 1.950

Los #: 10

Limitpreis: 250 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Smaragd-Brillant-Brosche

Smaragd-Brillant-Brosche Blüte WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 4 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 37 mm, 6,7 g, ehemal. UVP. Euro 2.600

Los #: 11

Limitpreis: 300 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Beryll-Brillant-Collier

Beryll-Brillant-Collier WG/GG 585/000 mit einem fac. hochfeinen, rosa Beryll 16 x 14 mm in sehr guter Farbe und 85 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct W/SI, Goldschmiedehandarbeit, Kastenschloss mit SI-Acht, L. 50 cm, 155,6 g

Los #: 12

Limitpreis: 2.800 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Brosche

Brillant-Brosche J WG 750/000 mit 28 Brillanten, zus. 0,73 ct W/SI, L. 23 mm, 2,5 g

Los #: 13

Limitpreis: 250 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Smaragd-Brillant-Brosche

Smaragd-Brillant-Brosche Schneekristall WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 5 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, D. 30 mm, 4,9 g, ehemal. UVP. Euro 2.800

Los #: 14

Limitpreis: 400 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Sicherheitsnadel

Brillant-Sicherheitsnadel Platin 950/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 62 mm, 9,4 g

Los #: 15

Limitpreis: 300 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Saphir-Brillant-Armband

Saphir-Brillant-Armband WG/GG 750/000 mit einem Onyxcabochon 10 x 5 mm und 72 Brillanten, zus. 1,40 ct W/SI, mit Kastenschloss und SI-Acht, L. 18,5 cm, 26,1 g

Los #: 16

Limitpreis: 1.000 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Clipohrstecker

Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 24 mm, 15,0 g

Los #: 17

Limitpreis: 400 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Brosche

Brillant-Brosche WG 750/000 in Form einer Sicherheitsnadel mit 54 Brillanten, zus. 0,94 ct W/SI, L. 57 mm, 6,3 g

Los #: 18

Limitpreis: 400 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Saphir-Brillant-Steckohrclips

Saphir-Brillant-Steckohrclips WG 585/000 mit ovalfac. Saphiren 9 x 7 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,48 ct W/SI, L. 18 mm, 8,1 g

Los #: 19

Limitpreis: 150 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Ring WG 585/000 ungest

Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,5 ct W/SI, RG 54, 8,4 g

Los #: 20

Limitpreis: 700 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche

Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche WG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalfac. Saphir 12 x 9 mm in guter Farbe und Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct W/SI, L. 48 mm, 8,4 g

Los #: 21

Limitpreis: 400 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,70 ct W/SI-PI, RG 56, 6,0 g

Los #: 22

Limitpreis: 250 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Rubin-Brillant-Ring

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalfac. Rubin 7 x 5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VSI, RG 56, 5,2 g

Los #: 23

Limitpreis: 300 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Rubin-Brillant-Steckohrclips

Rubin-Brillant-Steckohrclips WG 750/000 mit ovalfac. Rubinen in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,40 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 27 mm, 10,4 g

Los #: 24

Limitpreis: 250 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/SI, RG 57, 3,5 g

Los #: 25

Limitpreis: 80 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Mabe-Clipohrstecker

Mabe-Clipohrstecker WG 585/000 mit je einer Mabeperle 15 mm, D. 21 mm, 16,6 g

Los #: 26

Limitpreis: 150 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Munsteiner-Citrin-Brillant-Anhänger

Munsteiner-Citrin-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem ovalen feinen Citrin mit Munsteinerschliff, ca. 145 ct in guter Farbe, 52 x 33 mm und 4 Brillanten, zus. 0,34 ct W/SI, L. 60 mm, an einer Collierkette mit Patentverschluss, L. 53 cm, 71,8 g

Los #: 27

Limitpreis: 3.000 €

Datum: 07.12.2012

Bild
Maurice Lacroix-Herrenarmbanduhr

Maurice Lacroix-Herrenarmbanduhr GG 750/000 Tomorrows Classics, Quartz, mit Datum und Sekunde, sehr guter Zustand mit Box und Papieren 24.12.01, Goldband mit Faltschließe, L. 19,5 cm, 147,4 g

Los #: 28

Limitpreis: 3.500 €

Datum: 07.12.2012

Bild
ROLEX Day Date-Herrenarmbanduhr

ROLEX Day Date-Herrenarmbanduhr WG 750/000 mit silbernem Zifferblatt, Automatik, lt. Verkäufer 2003 in Frankfurt gekauft, guter Zustand, Band mit Faltschließe in Originallänge, mit Box, 187,9 g

Los #: 29

Limitpreis: 6.000 €

Datum: 07.12.2012

Bild
CARTIER Massei

CARTIER Massei Smaragd-Onyx-Clipohrstecker GG 750/000 mit jeweils 2 fac., sehr feinen Smaragdtropfen in sehr guter Farbe und einem Onyxcabochon als Nase, Maul zu öffnen, L. 53 mm, 40,3 g, mit Box und Kaufquittung 1990 über DM 23.300

Los #: 30

Limitpreis: 3.500 €

Datum: 07.12.2012