Zwei kleine Opiumgewichte Myanmar (ehem. Burma), wohl 18./19. Jh., Bronze, Gewichte in Form einer Hintha (= Ente), je auf einem Sockel stehend, je mit Zinnsiegel, ca. 24,5 g und 45,5 g, H: 3/3,5 cm. Altersspuren, ber..