84 zolotnik Silber, ca. 182 g. Rechteckformen, stilisierte, florale Reliefdekore, einmal wenig farbig emailliert. Altersspuren, gedellt, 1x innen mit Widmung und dat. 1887. Russland, 19./20. Jh. L. 7 bis 9,5 cm.