ZWEI KELINE VASEN China, 20. Jh. oder früher Porzellan, polychrome Bemalung. H. 16,5 cm-26,8 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Yingzheng nian zhi', 'Zhongguo Jingdezhen zhi'. Kleine Balustervase: Mit figürlicher Darstellung - 'Fu-Lu-Shou' auf der Wandung. Vase in Form einer Kalebasse: Reliefierte Darstellung von Elstern und Kirschblütenast auf gelbem Fond. Guter Zustand.