Zwei Jadeschnitzereien Weiße, gewölkte Hammelfettjade. Vollplastische, fein geschnitzter Anhänger mit Kind, auf einem Blatt liegend bzw. Knabenfigur. H. 4,5 cm - 5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two white mottled "mutton fat" jade carvings of a pendant and a figure with child. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.