Zwei Flußlandschaften. Öl auf Leinwand. Nicht sign., bezeichnet und dat. (2. Hälfte 20. Jhdt.) 59 x 45 und 70 x 55 cm. (32)
In lockerem Duktus und ausgewogener Farbigkeit gemalt. – Verluste in der Malschicht, leichtes Krakelee.