Zwei Eisenplaketten d. 19. Jh., schwere Kartuschen mit bekröntem Monogramm FR (Fridericus Rex) auf Preussenstern, sowie Wappenadler mit Monogr. FR, beigegeben ein Metallrelief mit einem Profilbildnis des polnischen Komponisten Edward Wolff, sign. 'A.Boyle 1838', bis 14 x 14 cm