Zwei chinesische Rollbilder, um 1880/1900, 1x Seidenstickerei, Vogelmotiv und Geäst und Blumen, seitlich signiert, altersbedingt beschädigt, auf Papier aufgeklebt, ca. 110 x 40 cm; 1x Aquarellmalerei, auf Papier, altersbedingt besch., Seide ca. 95 x 34 cm