Zwei Cachepots Konische Form. Umlaufend auf der Wandung Darstellungen von architekturbestandenen Küstenlandschaften mit Schiffen. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Best./rest.; H. 15 cm. (166118) Two cachepots. Flaws and restoration. Deutsch. Mitte 19. Jh.