18. Jahrhundert
H. 24/25 cm
U.a. Obstholz, ungefasst. Ein Arm fehlt. Extremitäten best. Der gefasste mit angestückten Händen. Alterssch. Rest.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1955 und 1980 gesammelt.
18. Jahrhundert
H. 24/25 cm