Rechteckform mit goldenem Dekor, bez. "SELLIER HERMÈS" (best.) bzw. farbigem Dekor mit exotischen Tieren sowie Pflanzen, Goldränder. Hermès-Paris, einmal mit Zusatz Made in France, 20. Jh. D. 17,5x 21 cm.