Zwei Anhänger und ein Pinselwascher Jade, geschnitzt. Drachen-und Vogelmotiv, Stiermasken. Minim. best.; H. 4 cm - 7 cm x 4 cm - 5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two pendants and a brush washer. Minor chipped. China. Quing-Dynastie. Um 1644 - 1911.