Zürich Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Gegenstücke. Blick auf das Baur au Lac. / Blick auf das Baur en Ville. 2 kol. Lithographien, um 1860. Das zweite Blatt unten rechts bez. "J.J. Kuhn Maler in Wallisellen 1867". Achteckig geschnittten. Je ca. 18x51 cm. Gerahmt.