D. 15,/L. 44 cm
Zweireihige Zuchtperlenkette (D.7,52 mm ca.). 750 WG-Schließe, besetzt mit 12 Brillanten. 750 WG-Ohrclips, Perle D.ca. 8,7 mm. Alle Diamanten zus.ca. 1 ct., zus.ca. 85 gr.
Provenienz: Aus dem Nachlaß einer Stuttgarter Unternehmerfamilie.
D. 15,/L. 44 cm