(Znaim 1804-1873 Wien) Kleiner Alpensee mit Bauernhaus und Bäuerin, signiert unten links: Fr. Barbarini, Öl auf Leinwand, ca. 26,5 x 34,5 cm, alt restauriert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen mit geringen Lagerschäden Ruf 500 Der Klebezettel aus einem Katalog bezieht sich auf ein anderes Bild F. Barbarinis.