ZITTERBROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Um 1860/70 Roségold, Silber. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 12,3 g. Gold geprüft 18 K. Vegetatives Dekor mit beweglich gearbeiteter Blüte, ein Diamant im Altschliff sowie 38 Diamantrosen.