Zinn. Zylindrische Wandung auf leicht ausgestelltem Stand. Umlaufend reich ziseliert, schauseitig mit auf Bank sitzendem Paar unter Sinnspruch "Liebet und geliebet werden ist der Himmel auf Erden". Deckel innen mit Marken, außen mit Monogrammgravur und Dat. 1809. Gebrauchsspuren. Um 1809. H. 24 cm.