„Zigeunermadonna“. 1926-27 Farblithografie auf bräunlichem Papier, mit Grün koloriert. 69,8 × 50,2 cm. (27 ½ × 19 ¾ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Karsch 168. Einer von ca. 60 Abzügen. Eines von 9 Blatt der Folge „Zigeuner“. Eigenverlag des Künstlers, 1927Laut Werkverzeichnis sind nicht alle Exemplare koloriert. [3664] Gerahmt