Zierlicher Metallluster, 1. H. 20. Jh., Messing patiniert, balusterartiger Schaft, figural in Form von stilisierten Pferden geziert, 2-reihig, 9-flg. elektrisch montiert, Höhe 52 cm, Durchmesser 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromontage Experte: Günther Minichreiter