(1955 Büderich am Rhein). "Malheur": Der ungeschickte Koch. Aquatintaradierung mit Prägedruck. 1988. Ca. 35,5 x 24 cm. Sign., dat., num. u. betit. Ex. 18/100. Dabei: Ders. "Magier". Aquatintaradierung mit Prägedruck. 1988. ca. 25,5 x 18,5 cm. Sign., dat., num. u. betit. Ex. 10/100.