(1955 Büderich am Rhein). "Weite Meere hat die Erde". Farblithographie. 1982. 50,5 x 40 cm. Sign., dat., num. u. betit. Mit dem Gedicht des Künstlers "Unbemerktes Seepferd" im Stein. Ex. 34/95. Ob. Rd. mittig mit kl. Heftloch. - Dabei: Ders. "Romeo und Julia auf dem Dorfe". Farblithographie. 1985. Ca. 40 x 30 cm. Sign., dat. u. betit. Im Stein betit. Unt. Glas gerahmt.