(Steyr 1817-1896 Salzburg) Partien im Regenwald mit Papageien, Kakadus und Reiher. Öl/Papier. Eines links unten sign. Sichtmaß je 21,3 x 11 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Beschnitten.